Двигатель за 7,5 ч расходует 111 л горючего .Сколько литров горючего расходует двигатель за 1,8 ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Сыскова Анютка.
111:7,5=14,8 (л/ч)
14,8*1,8=26,64 (л)
Ответ: 26,64 л