500м/мин* = м/ч= км /ч1200м/мин: = м/с250м/с* = м/мин = км/мин


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Александр.
500м/мин*60мин=  30000м/ч=  30км /ч

1200м/мин: 60сек=   20м/с

250м/с*60мин =  15000м/мин =   15км/мин



1час= 60мин

1мин=60сек

1км= 1000м


500м/мин* 60мин= 30000м/ч= (30000:1000)м/ч= 30км/ч



1200м/мин: 60сек= 20м/сек



250м/с* 60мин= 15000м/мин= (15000:1000)км/мин= 15км/мин