Помогите решить уравнение: 8×(3m-2)-13=5×(12+3m)+28 2 способами дам 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
8×(3m-2)-13=5×(12+3m)+28
24m -16-13=60+15m+28
24m-15m=60+28+16+13
9m=117
m=117/9
m=13
Отвечает Каримова Айман.
8×(3m-2)-13=5×(12+3m)+28
24m-16-13=60+15m+28
24m-15m=60+28+16+13
9m=117
m=117:9
m=13