Если на каждую полку положить по 15 книг, то останется 5 книг. А если на каждую полку положить по

13 книг, то останется 19 книг. Сколько всего полок?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.
15*7=105. 105+5=110книг
13*7=91 91+19=110 книг
7 полок всего