В 2 мотках А м провода. Сколько метров провода в 1 мотке, если в нем на 6 метром меньше , чем во 2

мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.
 метров провода в первом мотке

 метров провода в первом мотке

 стоит 1 метр провода

Отвечает Кот Руслан.
Х, м -в первом мотке, тогда
х+6 - во втором мотке
х+(х+6)=А
2х+6=А
2х=А-6
х=А-6/2, м провода в первом мотке