Реши задачу из города выехала грузовая машина со скоростью 60 километров в час одновременно с ней

потому же шоссе из города выехала легковая машина через 2 часа она обогнала грузовую на 40 километров с какой скоростью ехала легковая машина

Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.
1)5+2=7ч время грузовика
2)60*7=420км путь грузовика
3)420 +30= 450 км путь автомобиля
4)450:5=90км/ч скорость автомобиля
Ответ:90 км/ч
Ну я не уверена конечно но вот