Задачка,сумма двух чисел 20,а разность этих чисел 4. Найдите эти числа. Я немогу найти решение по

действиям,зато знаю ответ! (8 и 12) Помогите кто сможет! Неизвестные числа нужно брать за x!

Ответы на вопрос

Отвечает Носова Катюша.
Первое число больше второго на 4. значит второе равно х, а второе х+4. так как их сумма 20, то составим уравнение
х+х+4=20
2х=16
х=8
второе число равно 8
первое число равно 8+4=12 или же 20-8=12(и так и так можно)