Найдите 2 числа, если их сумма равна 12, и первое число на 3 меньше удвоенного второго


Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинов Раиль.
Зря сделали так, что нельзя писать короткие ответы!
Ответ: 5 и 7
Отвечает Катипунга Дима.
X+y=12 и 2y-x=3
X=12-y и 2y-12-y=3
Y=15
X=-3