Решите уравнение:х³-2х²-3х+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.
Х³-2х²-3х+6=0группируем:
X(X^2-3)-2(X^2-3)
(X-2)*(X^2-3)
решаем каждое уравнение по отдельности:
Х-2=0 и Х^2-3=0
X1=2     X^2=3
              X2,3=+-√3