Скорость течения реки 1 км ч собственная скорость катера 13 км ч катер шел 1 час вниз по реке а

затем 2ч по озеру в которое впадает река какой путь прошел катер За всё время

Ответы на вопрос

Отвечает Дезолев Станислав.
1)(13+1)×1=14(км) прошел по реке
2)13×2=26(км) по озеру
3)14+26=40(км) общий путь