Найти нок ( 15 , 100)


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Лера.
15 делится на 3=5
5÷5=1
100делится на 2=50
50 делится на 5=10
10 делится на 5=2
Отвечает Немихин Игорь.
15=5*1,5*2
100=5*5*2*2
Значит 100 умножаем на 1,5, а 15 на 5 и на 2. Получаем 15*5*2=150, 10*1,5=150. Итого, наименьшее общее кратное равно 150