Заасфальтировали 1300 м новой дороги, что составляет четвертую часть всей длины новой дороги.

Какова длина дороги? Сколько метров осталось заасфальтировать?

Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.
1300 * 4 = 5200 ( м ) длина новой дороги 
5200 - 1300 = 3900 ( м ) осталось заасфальтировать