Вычислите: 1/2+1/4,1/3-1/6,1/4+1/8,1/5-1/10


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
1/2 + 1/4 = (2+1)/4 = 3/4
1/3 - 1/6 = (2-1)/6 = 1/6
1/4 + 1/8 = (2+1)/8 = 3/8
1/5 - 1/10 = (2-1)/10 = 1/10