Решите уравнение с пропорцией 5,8x-40,1:0.8=3,2x-23,9:(-2,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
5,8x-40,1:0.8=3,2x-23,9:(-2,4) 5,8x-40,1:0.8+3,2x-23,9:(-2,4)=0 Приводим к общему знаменателю: (17,4x-120,3+3,2x-23,9):2,4=0 (20,6x-144,2):2,4 Избавляемся от знаменателя: 20,6x=144,2 x=7