помогите решить задачу: с противоположных концов катка длиной 450м одновременно епобежали навстречу

друг другу 2 мальчика. черезсколько секунд они встретятся,если скорость одного мальчика 9м/с и 6 м/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дистанова Алина.
Скорость сближения(назовём её так) будет равна сумме скоростей мальчиков и равна9+6=15(м/сек). Следовательно, время. через которое они встретятся, равно: 450:15=30(сек)