петя тратит каждый день на дорогу от дома 6 минут. однажды ему пришлось пойти в школу 2 раза.

сколько времени в этот день он затратил на дорогу от дома до школы и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Бесов Кирилл.

6*3=18(мин)

 

 

дом-школа -6мин

школа-дом -6мин

дом-школа-6мин

школа-дом -6мин

 да тогда

6*4=24(мин)

Ответ: Петя потратил 24 минут

Отвечает Именинник Лера.

1) 6 + 6 = 12 (минут) - первый раз туда и обратно

2) 12 * 2 = 24 (минуты) - второй раз

Ответ: в тот день Петя затратил на дорогу 24 минуты.