Периметр прямоугольника 24 см Одна сторона этого прямоугольника имеет длину на 2 см больше,чем

другая.Найди длину каждой стороны этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Штерн Амина.
24=x+x+2+x+2+x
24=4x+4
4x=24-4
4x=20
x=20:4
x=5
Отвечает Вафина Гульчечек.
24-2=22см-две стороны
22÷2=11см-ширина
11+2=13см-длина