после того как хозяйка заготовила на зиму 17 банок,по 2 кг огурцов в каждой банке,у неё осталось

еще 5 кг огурцов.сколько килограммов огурцов было у хозяйки тайги?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.

17*2=34кг- заготовила на зиму

34+5=39кг- было всего

или выражением

17*2+5=34 кг