Задача. Хозяйка рассчитывала за 1 5/6 часа приготовить обед и за 1 3/5 часа закончить уборку

квартиры. Однако на всю работу у неё ушло на 1 1/4 часа больше, чем она рассчитывала. Сколько времени ушло у хозяйки на всю работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.
Найдем время на которое рассчитывала хозяйка:
1 5/6 + 1 3/5 = 1 25/30 + 1 18/30 = 3 13/30 часа
Теперь узнаем столько времени ушло у хозяйки на всю работу:
3 13/30 + 1 1/4 = 3 26/60+ 1 15/60 = 4 41/60 часа= 4 часа 41 минута
Ответ: 4 часа 41 минута