Пожалуйста помогите решить примеры (415:5+837:9)-97 762:3+684:2 123*6:-187 по действиям правильно


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Артем.
415:5=83
837:9=93
93+83=176
176-97=79
Отвечает Мартынов Кирилл.
1. 1)415:5 = 83
2) 837:9 = 93
3) 83+93 = 176
4)176-97 = 79
Ответ 79
2. 1)762:3 = 254
2) 684:2 = 342
3) 254+342 = 596
Ответ 596.
3. 1)123*6 = 738
2) 738 - 187 = 551
Ответ 551