Мотогонщик преодолел первый участок трассы за 54 с второй за 46 секунд а третий - на n секунд

быстрее чем второй сколько времени затратил мотогонщик на прохождение этих трёх участков? найдите значение полученного выражения если n=9;17;22ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО ДАМ 105 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Volk Olya.
54+46+ (46-n)=146-n
146-9=137
146-17=129
146-22=124
Отвечает Шынгысбай Актоты.
1уч-54с
2уч.-46с
3уч.-(n+46)с
Что бы узнать сколько мотогонщик затратил времени на прохождения трёх участков, составим выражение:
54+46+(n+46)=( упростим)=100+n+46=n+146
n+46(с)-затратил мотогонщик на прохождения трёх участков.
n=9,n+146=9+146=155
n=17,n+146=17+146=163
n=22,n+146=22+146=168