Отрезали 6 дм ленты. Это третья часть всей ленты. Чему равна длина всей ленты?


Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Руслан.
Решение: получается, что 6*3=18ДМ
Отвечает Ярый Витя.
6 дм-третья часть
Значит 2\3 осталось.
Все части равны.
Поэтому 2(части)*6=12
12+6=18 дм.
Вроде так.