Найти наибольший общий делитель и наименьшее общее кратнок чисел 675 и 945


Ответы на вопрос

Отвечает Лункин Даниил.
НОД(675, 945)=3*3*3*5=135
НОК(675, 945)=3*3*3*5*5*7=4725
675|3       945|3
225|3       315|3
  75|3       105|3
  25|5         35|5
    5|5          7|7
    1|            1|