Туристы за три дня прошли 540 км. В первый день по сравнению со вторым в 5:4,а во второйдень по

сравнению с третьим днем соотношение 4:1.сколько туристы ходили в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Егор.
5:4:1
5+4+1=10
540:10=54 - соотношение
54*5=270км- прошли в 1 день
54*4=216км - прошли во 2 день
54*1=54км - прошли в 3 день