К не пользуясь калькулятором и компьютером ( в уме) вычислить сумму всех чисел от 1 до 100


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.
1 + 99 = 100
2
3
4
5
и тд.
до 50

49 * 100 + 50 = 4950 - это если число 100 не брать
5050 - если число сто брать.