Масса бурого медведя составляет- 750 кг - 3/4 массы белого медведя, а массы белого медведя в 4 раза

меньше массы бегемота .Чему равна масса бегемота?

Ответы на вопрос

Отвечает Климоненко Юрий.

распишу, вдруг так не поймешь: 
1) m бурого = 750 кг  
m белого = 3/4 умножить на m бурого
m белого = 3/4 x 750 = (750/3) x 4 = 250 x 4 = 1000 кг
2) m бегемота = 4 x m белого 
m бегемота = 4 x 1000 = 4000 кг
 

Отвечает Иринка Иринка.

750:3*4=1000кг=1т масса белого медведя

1000*4=4000кг=4т масса бегемота