Сплав массой 320 г содержит 112 г олова. Сколько процентов в данном сплаве? Плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.
Пропорцией:
320-100%
112-x
320/112=100/x
x=100*112:320
x=35(%)