Периметр прямоугольника равен 98 дм. длина 32 дм. Найди его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Томишинець Єгор.

32*2=64(см)2 длины

98-64=34(см)2 ширины

34:2=17(см)ширина

32*17=544(см2)


Отвечает Матвеева Ника.
32*2=64дм - 2 длины
98-64=34дм - 2 ширины
34/2=17дм - ширина
S=32*17=544дм²