Упрости пожалуйста выражения 1.)64+49-х при х=73;432 2.)х-65-83 при х=437;741 3.)х+у-54 при х=65;у=

48 4.)165-(х+34) при х=21 5.) (х+68)-43 при х=213 6.)(74+х)+643 при х=54

Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.
1)64+49-73 = 113-73=40
64+49-432 = 113-432=319

2)437-65-83 = 437-148 = 289
741-65-83 = 741 - 148 = 593

3)65+48-54 = 113-54 = 59

4)165-(21+34) = 165-55 = 110

5)(213-68)-43 = 213-43-68 = 102

6)(74+54)+643 = 128+643 = 771