В обоих залах 624 места в одном в3 раза больше чем в другом


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Ярослав.
Пусть в 1 зале х мест, тогда во 2-м 3х. По условию задачи
Х + 3х = 624
4х = 624
Х= 624 : 4
Х= 156 мест в 1-м

156 * 3 = 468 мест во 2-м
--------------------
Проверка
156 + 468 = 624
624 = 624

И лучше дописывать задание полностью, чтобы отвечающим не приходилось додумывать