При делении числа a на 15 в частном получается число и которое кратно 6.Докажите что число a кратно

6 . ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.
Пусть при делении
         а/15=6b
где b целое чило (по условию)
 Значит
             а=15*6b=90b
Теперь докажем, что а кратно 6
          а/6=90b/6=15b
Так как b целое чило то а кратно 6