Одно число на 17 больше другого при делении больщого числа на меньшее неполное частное оавно 1

найдите остаток

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Данил.
Делимое а, делитель b, неполное частное с, остаток r, тогда a=b*c+r.
У нас: меньшее число х (делитель) , большее х+17 (делимое) , неполное частное 1, остаток r.
x+17=x*1+r
x+17=x+r
r=17
Ответ: остаток 17.