Половина цветов в букете - колокольчики остальные 7 - ромашки сколько цветов в букете?


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ариадна.


7 ромашек это половина букета, значит вторая половина это колокольчики, их тоже 7

7+7=14 цветков в букете.

Отвечает Базина Софья.
Решение:
Если половина цветов в букете, то есть 1/2 -колокольчики, остальные:
1 -1/2=1/2 -это 7 ромашек, значит и колокольчиков будет 7
Следовательно цветов в букете 7*2=14 (цветов)