Вычисли наиболее удобным способом. а) ( 1/3 + 9/32) - 5/32 б) ( 11/18 + 7/14) + ( 7/18 + 3/28)


Ответы на вопрос

Отвечает Фатхуллоев Арсений.
A)
(1/3+9/32)-5/32= 1/3+9/32-5/32 = 1/3 + 4/32 = 1/3 +1/8 = 8/24 + 3/24 = 11/24
========================
б)
(11/18+7/14)+(7/18+3/28)=11/18+7/14+7/18+3/28 = 18/18 + 14/28 + 3/28 = 1+ 17/28 = 1  17/28