В растворе соленой воды имеется 184 г соли, что составляет 0,4 массы раствора. Сколько граммов воды

в растворе? варианты ответов : А. 280, В.276, С.250, Д.310. Если можно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Катя.

1) 184 : 0,4 = 460 ( г ) масса раствора
2) 460 - 184 = 276 ( г ) воды в растворе
Ответ В ) 276 г