Андрей выехал с папой из города в деревню на легковом автомобиле в 8 часов. Через час поездки они

сделали остановку у магазина на 30 мин., чтобы купить продукты и отправились дальше. В деревню они прибыли в 10 часов 30 минут. Найдите расстояние от города до деревни, если Андрей с папой ехали со скоростью 60 км/ч до остановки и 70км/ч после остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Полина.
1. Узнаем, сколько км до остановки:
60 : 1 = 60 (км) до остановки
2. Узнаем, сколько км после остановки:
70 : 1 = 70 (км) после после остановки
3. Узнаем, сколько км проехали Андрей с папой:
70+60=130 (км) проехали Андрей с папой.
Ответ: 130 км проехали Андрей с папой.
вроде всё