Знайдіть координати точки перетину графіка функції у=-3х+12 з віссю абсцис.


Ответы на вопрос

Отвечает Северова Лиза.
Точка пересечения с осью абсцис имеет вид: (х; 0)
то есть у = 0
-3х+12 = 0
-3х = -12
х=4

Ответ: (4;0)