-2(3x+4)+(6x+8)=4(5x-2)-(5x+8);


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Рома.
-2(3x+4)+(6x+8)=4(5x-2)-(5x+8)
-6x-8+6x+8=20x-8-5x-8
-6x+6x-20x+5x=8-8-8-8
-15x=-16
x=16/15
x=1 1/15