Начертить квадрат,периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 8 см и 4 с.Найти

площадь прямоугольника и квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчик Инна.
Находим периметр прямоугольника
1) 8*2=16см
2)4*2=8см
3)16+8=24см периметр прямоугольника.
Ищем чему равна стороны квадрата
1)24:4=6.квадрат со сторонами 6 см.
Площадь прямоугольника
1)8*4=32
Площадь квадрата
6 в квадрате 6*6=36
1 0