Помогите пожалуйста x-3√x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
Обозначим √х=у
у²-3у+2=0
у₁=3+√(9-8) = 3+1 = 2
         2            2
у₂=3-√(9-8) = 3-1 = 1
         2           2
√х=2
х₁=√2
х₂=-√2
√х=1
х₃=1
х₄=-1