Решите уравнения:( например 1 2/3- смешанное число!!! )( 1 2/3-37/75 )*x=2 1/3-4 1/5(1 3/4-1

49/48)*x= 1 2/3-3 5/73/4x-1.5=1 2/3-0.2x3 1/3-0.2x=2/3x+5.4

Ответы на вопрос

Отвечает Нацаренус Аня.
( 1 2/3-37/75 )*x=2 1/3-4 1/5
1 2\3х-37\75х=2 5\15-4 3\15
1 50\75х-37\75х=2 5\15-3 18\15
1 13\75х=-1 13\15
х=-1 13\15:1 13\75
х=-28\15*75\88
х=-35\22
х=-1 13\22

(1 3/4-1 49/48)*x= 1 2/3-3 5/7
1 3\4х-1 49\48х=1 14\21-3 15\21
1 36\48х-1 49\48х=-2 1\21
-13\48х=-2 1\21
х=-2 1\21:(-13\48)
х=-43\21*(-48\13)
х=688\91
х=7 51\91

3/4x-1.5=1 2/3-0.2x
3\4х+0.2х=1 2\3+1.5
3\4х+1\5х=1 2\3+3\2
15\20х+4\20х=1 4\6+9\6
19\20х=1 13\6
19\20х=3 1\6
х=3 1\6:19\20
х=19\6*20\19
х=10\3
х=3 1\3

3 1/3-0.2x=2/3x+5.4
-0.2х-2\3х=5.4-3 1\3
-1\5х-2\3х=27\5-10\3
-3\15х-10\15х=81\15-50\15
-13\15х=31\15
х=31\15:(-13\15)
х=31\15*(-15\13)
х=-31\13
х=-2 5\13