Составить уравнение прямой отсекающей на оси ординат отрезок -5 и на оси абсцисс отрезок 2


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.
(x;y),(-5;2), т.е. x=-5, y=2
2x=-5y
y-x=7
6x+3y=-24
4x+10y=0