Помогите решить задачу: . У Сережи и Пети всего 69 марок. У Пети марок в раза больше, чем у Сережи.

Сколько марок у каждого из мальчиков? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Амангаева Аружан.
С-x
2x+x=69
3x=69:3
x=23(м)-Сережа
23*2=46(м)