Помогите с решеним , это дробь не пример ! 5/6 - (1/2-2/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.
13.21
Точка заменяет черту дроби
Отвечает Арыстанов Максот.
5/6-(1/2-2/7)=13/21
По действиям:
1) 1/2-2/7=7/14-4/14=3/14
2) 5/6-3/14=35/42-9/42=26/42(сокращаем)=13/21