Решите пожалуйста, Моторная лодка 2ч плыла по течению реки и 3 Ч против течения реки. Собственная

самость моторной лодки 19,5 км/ч, скорость течения реки 2,8 км/ч. Какое расстояние проплыла моторная лодка.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельников Ярослав.
Скорость движения по течению 19,5+2,8=22,3(км/час),
проплыла 22,3*2=44,6(км/час).
Скорость против течения 19,5-2,8=16,7(км/час).
проплыла 16,7*3=50,1(км)
общее расстояние 44,6+50,1=94,7(км)