Периметр прямоугольника 66 см. , длина на 18 см. больше ширины. Какой длины ширина?


Ответы на вопрос

Отвечает Сёмин Денис.

ширина-1 часть, длина-2 части, периметр=1+1+2+2=6 частей 6частей=18 см 
1 часть=18:6=3 см ширина=3см длина=2*3=6см Площадь=3*6=18

Носир