Задайте линейную функцию формулой вида у=ax + b,если её график проходит через точки: K(-2;-1) и

Р(3;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.
 \dfrac{x-x_1}{x_2-x_1}= \dfrac{y-y_1}{y_2-y_1}  - каноническое уравнение прямой, проходящей через две заданные точки
          \dfracno numeric noise key 1033no numeric noise key 1032= \dfracNO NUMERIC NOISE KEY 1031no numeric noise key 1030 \\ 3(x+2) =5(y+1)\\ 0.6x+1.2=y+1\\ \\ 
          \boxed{y=0.6x+0.2} - искомая прямая.
Отвечает Харлампьев Николай.
Из координат данных точек находим, что 
для К( -2; -1)  х = -2,  у = -1
для Р(3;2)   х= 3, у=2
составим два уравнения, подставив эти значения в общее уравнение
-2а+b = -1
3a +b = 2
из первого уравнения выразим b и подставим во второе
b =2a-1
3a+2a-1 = 2
5a = 3
a = 3/5 = 0,6
тогда  b = (2 *0,6) - 1 = 0,2
искомое уравнение имеет вид
у = 0,6х +0,2
Ответ:   у = 0,6х +0,2