1)В урне находится 3 синих, 2 зеленых и 3 красных шара. Из урны наугад вынимается один шар. Какова

вероятность, что он синего цвета? 2)Из слова «весна» наугад вынимается одна буква. Какова вероятность, что эта буква гласная? 3)В урне имеется 100 лотерейных билетов. Из них 85 билетов не содержат выигрыша. Найти вероятность того, что, вынимая наугад один билет, он окажется с выигрышем. 4)Вычислить дробь 45!/44!

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
1)всего шаров 3+2+3=8
всего синих 3
по определению вероятности Р=3/8=0,375
2) всего букв 5
всего гласных 2 (е,а)
по определению вероятности Р=2/5=0,4
3) всего билетов 100
всего выигрышных 100-85=15
по определению вероятности Р=15/100=0,15
4) 45!/44!=45
Отвечает Соколов Никита.
№1
Всего шаров 3+2+3=8
синих 3
Вероятность 3/8=0,375
№2
Всего букв 5
гласных 2
Вероятность 2/5=0,4
№3
Всего билетов 100
С выигрышем 100-85=15
Вероятность 15/100=0,15
№4
 \frac{45!}{44!}= \frac{1*2*3*4*.......*44*45}{1*2*3*4*.......*44}  =45