Расстояние между двумя причалами 36 км.сколько времени потратит катер на пути от одного причала до

другово и обратно,если его собственная скорость 15 км\ч .а скорость реки 3 км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кузовёнкова Надежда.
36:(15+3)=2 (часа)-времени потратит катер на пути от одного причала до другого.
36:(15-3)=3 (часа)-времени потратит катер на обратном пути.
2+3=5 (часов)-времени потратит катер на путь туда и обратно.
Ответ: 5 часов.