вычислить значение выражения cos135+2sin405


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Александр.

формулы приведения...

cos135 + 2sin405 = cos(90+45) + 2sin(360+45) = -sin(45) + 2sin(45) = sin45

ответ: V2 / 2

 

Отвечает Артюшенко Аленка.

cos135=cos(180-45)=-cos45=-\frac{\sqrt{2}}{2};\\sin405=sin(360 + 45)=sin45=\frac{\sqrt{2}}{2};\\cos135+2sin405=-\frac{\sqrt{2}}{2}+2\cdot{\frac{\sqrt{2}}{2}}=\frac{\sqrt{2}}{2};